Siena lavoro - La redazione seleziona e pubblica gli annunci più attinenti alle richieste che ci pervengono. La validità e la veridicità degli annunci è diretta responsabilità dei siti o delle aziende che li curano. Il nostro obiettivo è quello di inserire i canali di Job recruitment delle aziende che operano a Siena e Provincia.

>>>> Guarda tutte le offerte di Lavoro - Sienalavoro Home page <<<<<<

venerdì 6 gennaio 2012

Educatore Asilo Nido a Siena

COOPERATIVA SERVIZI EDUCATIVI di SOVICILLE (rif.SI-507)
RICERCA
n° 1 EDUCATORE ASILO NIDO CON ESPERIENZA

Mansioni: EDUCATORI ASILO NIDO CON ESPERIENZA

RICHIEDE
- Età minima 20 anni
- Titolo di studio: DIPLOMA MAGISTRALE O DIRIGENTE COMUNITA'
- NECESSARIA PER POTERSI CANDIDARE AVER MATURATO UN'ESPERIENZA DI LAVORO COME EDUCATORE ASILO NIDO DI ALMENO 2 ANNI - PAT.B ED AUTO - IL LAVORO PREVEDE ANCHE LA GESTIONE DI UN PRESCUOLA O POST SCUOLA ALL'INTERNO DI UNA SCUOLA DELL'INFANZIA

OFFRE
- Sede di lavoro: SOVICILLE
- Contratto: tempo determinato
- INIZIO CONTRATTO: GENNAIO 2012 - DURATA CONTRATTO: 3 MESI PER SOSTITUZIONE DI MATERNITA' (CON POSSIBILITA' DI PROROGA) - ORARIO DI LAVORO: DAL LUN. AL VEN. 7.30/17.30 - RIPOSO: SAB. E DOM. - L'AZIENDA HA BISOGNO ANCHE DI UN'ALTRA EDUCATRICE CON GLI STESSI REQUISITI DA CONTATTARE NEL CASO DI SOSTITUZIONI (CONTRATTO A CHIAMATA O COLLABORAZIONE)
- Orario di lavoro: SETTIMANALE

Rivolgersi allo sportello del Centro Impiego di Siena, Via Fiorentina n° 91, Siena

Nessun commento:

Posta un commento